Tu sei qui

Docenti - a.s. 2016/2017

Versione stampabileVersione PDF

Composizione del Collegio Docenti dell'I.C. 1 "M.Hack" di Suzzara - a.s. 2017-18

L'elenco comprende il personale incaricato a tempo indeterminato e a tempo determinato in attivita' di servizio nel corrente anno scolastico.

Accialini Giada

PRIMARIA

Adragna Claudia

INFANZIA

Albanese Maria

INFANZIA

Aleotti Cinzia

PRIMARIA

Altavilla Salvatore Flavio

SECONDARIA

Andreottola Filomena

PRIMARIA

Artoni Matteo

PRIMARIA

Baraldi Lorenza

PRIMARIA

Bardini Andrea

SECONDARIA

Basadelli Delega’  Chiara

PRIMARIA

Belforti Matteo

PRIMARIA

Belladelli Simona

PRIMARIA

Bellesia Ilaria

PRIMARIA

Benassi Paola

PRIMARIA

Bernardelli Ornella

PRIMARIA

Bertazzoni Eleonora

INFANZIA

Bertoli Chiara

PRIMARIA

Bianchera Gianna

INFANZIA

Bicelli Daniela

PRIMARIA

Bollini Antonella

SECONDARIA

Bonacci Rachele

SECONDARIA

Bonesi Beatrice

PRIMARIA

Bonora Anna

SECONDARIA

Bruccoleri  M.Concetta

SECONDARIA

Brutti Massimiliano

SECONDARIA

Butta’ Concetta

PRIMARIA

Calarco Annunziata

PRIMARIA

Calderini Alice

PRIMARIA

Caldieri Calogera

PRIMARIA

Calligola Maurizio

PRIMARIA

Candela Rosa Maria

PRIMARIA

Canova Nunzia

SECONDARIA

Cappa Rita

PRIMARIA

Caramaschi Caterina

PRIMARIA

Caramaschi Clara

SECONDARIA

Cattini Laura

PRIMARIA

Celona Alessandra

SECONDARIA

Chiuchiolo Antonella

SECONDARIA

Cioria M.Michela

PRIMARIA

Colacino Rosaria

INFANZIA

Contino Maria

PRIMARIA

Cortelazzi Augusta

PRIMARIA

Cusini Kevin

PRIMARIA

Dalmaschio Rossella

SECONDARIA

Davolio Andrea

INFANZIA

Davolio Fiorenza

PRIMARIA

De Prisco Lina

PRIMARIA

Del Bon Roberta

INFANZIA

Di Maria Cristina

INFANZIA

Dimarti Anna Carmela

INFANZIA

Di Natale Luciana

INFANZIA

Fante Daniele

SECONDARIA

Fiaccadori Cristiano

SECONDARIA

Franco Antonella

PRIMARIA

Frontelli Laura

INFANZIA

Fustaneo Nadia

PRIMARIA

Gallo Giada Ester

 

Gallo Maria Nicola

SECONDARIA

Garrubba Tiziana

INFANZIA

Gavazza Agnese

PRIMARIA

Ghidini  Nadia

INFANZIA

Ghidini Lia

INFANZIA

Ghidorzi Federica

SECONDARIA

Giamboni Fausto

PRIMARIA

Giammarinaro M.Giuseppa

PRIMARIA

Giliberto Paola

PRIMARIA

Gorni Daniela

INFANZIA

Guandalini Tatiana

PRIMARIA

Guariso Rita

PRIMARIA

Iuzzolino Anna Maria

INFANZIA

Lavatori Laura

PRIMARIA

Leoni Catherine

PRIMARIA

Leoni Maria Eugenia

SECONDARIA

Ligabo’ Paola

INFANZIA

Logrippo Carla

INFANZIA

Lodi Rizzini Anna Lucia

SECONDARIA

Lodi Rizzini Germano

SECONDARIA

Lugli Silvia

INFANZIA

Luppi Elisa

PRIMARIA

Mancini Maria Grazia

INFANZIA

Manenti Elisabetta

PRIMARIA

Manfredini M.Teresa

PRIMARIA

Mantovani Ilaria

INFANZIA

Mantovani Tiziana

PRIMARIA

Manzini Alberto

PRIMARIA

Maramotti Maurizia

SECONDARIA

Marchetti Vanni

SECONDARIA

Marino Maria Rosaria

SECONDARIA

Marnetto Lavinia

SECONDARIA

Martinelli Alice

PRIMARIA

Masotto Elisa

SECONDARIA

Mattioli Caterina

SECONDARIA

Mattioli Elisabetta

PRIMARIA

Mazza Giuseppina

PRIMARIA

Mazzola Barbara

SECONDARIA

Mazzola Giovanna

INFANZIA

Montano Tino Gemma

PRIMARIA

Morandino Pacifico Angela

INFANZIA

Moretti Cristina

SECONDARIA

Murgo Anna

INFANZIA

Musumeci Carmela

 

Mutti Paola

PRIMARIA

Nicosia M.Giuseppa

PRIMARIA

Nizzola Massimo

PRIMARIA

Oliva M. Gabriella

PRIMARIA

Oliveri Manuela

PRIMARIA

Olivini Angela

PRIMARIA

Osio Patrizia

SECONDARIA

Padrett  Laura

SECONDARIA

Panizza Rossella

INFANZIA

Parolino Giovanna

INFANZIA

Pedroni Rita

PRIMARIA

Pelizzoni Marcella

INFANZIA

Perrone Rosa

SECONDARIA

Pezzuto Anna Maria

PRIMARIA

Pierantozzi Ivana

SECONDARIA

Pignotti Alessandra

PRIMARIA

Pini Patrizia

PRIMARIA

Proia Simona

SECONDARIA

Puricella Daniela

SECONDARIA

Ranallo Luciana

PRIMARIA

Ravazza Luigia

SECONDARIA

Recchia Erika

PRIMARIA

Riccò   Roberta

INFANZIA

Righi Mara

PRIMARIA

Rinaldi Maria Teresa

PRIMARIA

Romano M. Rosaria

PRIMARIA

Ronza Stefania

SECONDARIA

Rosanova Imma

SECONDARIA

Rubiero Elena

PRIMARIA

Runco Elsa

INFANZIA

Scappi Giordana

PRIMARIA

Secchi Nicoletta

PRIMARIA

Sechi Lucia

PRIMARIA

Seneca Umberto

SECONDARIA

Sestito Francesca

 

Simonazzi Marinella

PRIMARIA

Spezia Elena

PRIMARIA

Spigoni Nadia

SECONDARIA

Talassi Eleonora

SECONDARIA

Terziotti Giannina

PRIMARIA

Tibelli Riccardo

SECONDARIA

Truzzi Lucia

SECONDARIA

Valenza Gianna

INFANZIA

Vinci Giovanni

SECONDARIA

Vitiello Giuseppe

PRIMARIA

Zanardi Arianna

PRIMARIA

Zanini Massimo

SECONDARIA

Zenaro Alessia

PRIMARIA

Zilocchi Patrizia

SECONDARIA

Zulli Serena

PRIMARIA